Форма входа

Календарь

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 52




Понедельник, 29.04.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS
                                путевые заметки
Главная | Регистрация | Вход
Дневник


Главная » 2009 » Февраль » 12 » мой дом
мой дом
14:40
Странная история, произошедшая в Фирроте, надолго выбила меня из жизни Норрата... впрочем об этом потом, когда эти загадочные события немного улягутся в голове и можно будет дать хоть какое-то разумное объяснение случившемуся.
Сегодня я хотел бы представить свой маленький домик, расположенный по адресу: предместья Фрипорта, Аллея длинных теней, гостиница. К сожалению, в силу своих слабых умений на стезе рисования , многие картины из альбома выглядят не очень высокохудожественно… поэтому милости просим: заходите-убедитесь каковО оно (надеюсь не кАково). И ещё одна маленькая деталь- рабочий кабинет ( он же спальня, гостиная и т.д. и т.п.) пока ещё практически не отделан, но ведь беда-то небольшая, Фрипорт не сразу строился.
Весь гений моей дизайнерской мысли, изголодавшейся в суровых краях Эверфроста, выплеснулся в оформлении прихожей. Сам от себя не ожидал и не ставил никаких конкретных целей при работе. После окончания праведных трудов во мне закрались сомнения по поводу моих чисто эверфростовских корней, наверняка мадждульские ратонга где-то подмешаны. Наверно несколько слишком много всего… выглядит богато… не, не могу объективно оценить, однако хозяйский глаз радует.
Следующим шагом было осознание, что количество мест для вещей в доме ограниченно… тут помог волшебный расширитель вместительности, благо на броке он не очень дорог, плюс 100 мест и новое поле деятельности готово.
Годы проведённые в Эверфросте научили постоянно быть начеку, для более полной безопасности я решил построить лабиринт конечная точка которого вела бы к месту отдыха. Надо отметить, что лабиринт как система защиты жилища часто используется в нашем племени, ни один раз он спасал жизни ратонг при нападении врагов. Лабиринты различаются и по своему воздействию на организм, так бывали случаи когда они лечили больных помещённых в их центр, а однажды шаманы смогли с помощью прорытой под небольшим поселением великанов системы ходов выгнать их с места жительства ( последние считали близлежащий тоннель своей вотчиной и брали мзду за проход через него). Впрочем, когда великаны ушли, в относительно теплый и сухой тоннель заселились пауки (но ведь это совсем другая история). Лабиринты- конёк моего земляка Тигрокрыса, он сделал для меня чертёж дополнительно подсказав постелить на него сверху перекрытия сделав тем самым второй этаж, расширив зону для жилья. Эту зону мне и предстоит ещё «обжить», а пока: шкаф под книги, освещение, бочонок со спиртным, матрас, что ещё надо холостяку…
Отдельно стоит упомянуть про божественный алтарь. Не имея доступа к библиотеке Тайного Знания я иногда практикую походить в инвизе за каким-нибудь адептом с книжкой, как правило они мало осторожны - украсть у них книгу не составит труда, но ведь вора будут искать… тягу к знаниям мне помогает удовлетворить их любовь к чтению на ходу и в общественных местах. Во время одной такой пешей прогулки я выяснил волшебное заклинание по защите алтарей от осквернения, для этого требуются головы вепря и знание ритуала. Эксперимент прошёл вроде как удачно, головы зависли над землёй заняв определённое положение (трупов еретиков у алтаря пока не видел, хотя может это просто вопрос времени).
Ну наверно про дом пока и всё… 
http://tisio.ucoz.ru/photo/1
Просмотров: 851 | Добавил: tisio | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 tisio  
0
эта запись в дневнике является небольшим комментарием к скринам дома и на полное его описание не претендует... так, в общих чертах...

Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024