Форма входа

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 51




Пятница, 29.03.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS
                   путевые заметки
Главная | Регистрация | Вход
Дневник


1 2 »
 
    Компания, состоявшая из представителей разных рас, появилась на дороге. Не знаю, уж чего хотели боги вызвав силы приведшие к Расколу, но обитатели Норрата после него только больше сплотились перед лицом сил природы или богов. Разношерстно одетая группа охотников за артефактами постояла немного у входа и вошла в ворота замка. Артефакты... я вспомнил говорящий котёл из Морской Башни аль-Кабора и усмехнулся (1).
    Так, последние из обитающих Эверлингов... Совершенно точно семья состояла из главы- Рикантуса Эверлинга, матери-Аланы, шести дочек- Дейдры, Дженни, Кристы, Мелани, Шейлы, Элизы и двух братьев- Олликса и Мальтуса . Из всей семьи я пока не столкнулся только с лордом Рикантусом, сёстры и брат Олликс при встре ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: tisio | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)

Тёмная махина замка нависла надо мной.  Его  высокие башни, не то искорёженные магическим взрывом, не то рождённые замыслом сумасшедшего архитектора  походили на огромные деревья, выросшие из земли Нектулоса. Серая каменная стена, отделённая от остального мира широким рвом с водой, казалась бесконечной, теряясь в тумане. А завершала  мрачную картину орда нежити, шатающаяся вдоль рва. 
    С военной точки зрения ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: tisio | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)

 

Ворота Западного Фрипорта гулко лязгнув металлом захлопнулись за моей спиной и словно вторя им где-то вдалеке раскатисто громыхнуло. Дождь, так нечасто идущий в Свободных Землях, сначала робко, а затем всё сильнее начал падать на землю. Ну что ж, хороший знак, в добрый путь…

Варг фыркнул, получив команду, и не спеша потрусил в сторону Нектулоса. Брусчатка закончилась не успев начаться и началась утоптанная тысячами ног грунтовка ведущая к Перекрёстку. Дождь всё усиливался, однако над Бритвенным Хребтом туч уже не было. Ну что ж, я специально затянул своё свидание с Нектропосом выбрав пеший путь, а именно там лежала конечная точка моего путешествия, чтобы попытаться вспомнить некоторые детали.

Кочевница Тирал, стоящая в лагере ополчения за мостом Дж’Рая, как-то давно дала мне книгу. Старый фолиант был обернут чьей-то кожей, которой искусно придали вид растянутого лица тёмного эльфа, ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: tisio | Дата: 20.07.2009 | Комментарии (0)

Выкладываю свои дизанейрские «изыски» http://tisio.ucoz.ru/photo/4, а то получается что это уже вторая перестройка моей крепости, а с первого даже эскизов никаких не осталось...

В первоначальном варианте у меня была небольшая сцена на первом этаже, там я иногда устраивал небольшие приёмы и научные доклады, но вот однажды этот зал в аренду попросил один хитрый гном занимающийся организацией массовых мероприятий. Пара концертов запрещённой во Фрипорте джаз-банды полуросликов- неплохая помощь на содержание домика.

Не устраивало только одно- скопление назойливой публики в местах гд ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: tisio | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

   Небольшой отчёт об Игре. События произошедшие во время состязания записывались в лог, но у меня никак не доходят лапы литературно грамотно их оформить… скажем так, это корявое неполное описание одной из Игр.
   Правила соревнования довольно объёмны, главные из них приведены ниже. В Игре принимают участие несколько команд, команда состоит из группы пяти игроков и одного наблюдателя. Побеждает тот, кто прошёл все этапы (от пяти и выше) набрав большее количество очков (начисляются за каждый этап и время преимущества над соперником, снижаются за использованные подсказки). Наблюдатель является представителем администрации игры, в его обязанности входит следить за соблюдением правил игроками группы, оглашение заданий, принятие ответов, возможные подсказки (две на каждый вопрос, их можно взять через определённый промежуток времени). Команда состоит из капитана (за ним всегда следует наблюдатель), только он име ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: tisio | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (0)

  Новые книги не только сподвигли меня на исследование Нектропоса, но и заставили наконец навести порядок в своей библиотеке. А это к сожалению требует долгой и кропотливой работы...
  В раздел каталог статей- зоны добавлена работа из моих архивов  по исследованию Затопленного Города в предместьях Фрипорта, материал был собран на "вступительные" экзамены в Орден и  успешно защищён на "учёном" консилиуме. Зарисовки из зоны  выполнены в определённой технике рисования для их непосредственной демонстрации во время доклада,  требуют перевода в другой режим просмотра и будут добавлены позже.Описание зоны Затопленный Город http://tisio.ucoz.ru/publ/3-1-0-7
Просмотров: 639 | Добавил: tisio | Дата: 10.03.2009 | Комментарии (0)

    Падал снег, его пушистые хлопья вальяжно кружились в небе опускаясь на укрытую белым покрывалом землю  становясь его частью, превращались в него. Низкое серое небо Эверфроста, из которого сыпался этот бесконечный поток,  висело надо мной  давая ощущение спокойствия и возвращало в детство.  Я загадал на снежинку. Беспечный кусочек облака то падал  прямо на меня, то уходил в  сторону… крутанув в воздухе свой последний пируэт он оказался на моём носу. Превратился в воду,  защекотало и я чихнул, чихнул и проснулся.
   Сев на постели я сразу уловил что в доме кто-то есть, магия исходящая от пришельца была ровной,  холодила усы и шла сверху. Выход на открытую площадку был закрыт перегородкой, значит это был кто-то из своих-  скорее всего  Мармадук.  Керра  любил заходить без спроса в гости и греть  в тишине свои старые кости на солнышке (он наз ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: tisio | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

 
      Варг огромными прыжками преодолев расстояние до меня поднялся на дыбы, передние лапы взлетели казалось в небо… опустились… удар бронированной туши был силён, под тяжестью прогнулись наплечники. Шаг назад, чтобы удержаться на ногах. Зверь подняв столбы пыли крутанулся на месте бросаясь прочь в степь, а я остался стоять на месте в его слюне, земле и доспехах требующих ремонта. Хорошо иметь варга, особенно хорошо иметь быстрого бронированного варга, но Бертолукс ему в печень - зачем взрослому животному носиться по Свободным Землям на ходу заглатывая десятками летающие огоньки , пугая скорпионов с варанами. Эх, видно нет в жизни вещи которая была бы приятна во всех отношениях…
     Призвав варга с ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: tisio | Дата: 18.02.2009 | Комментарии (0)

как-то тесновато стало в гостинице, к тому же появилось много интересных вещей... долго метался между выбором дома и вот я счастливый обладатель КРЕПОСТИ... адрес Северный Фрипорт, улица Сострадания,  д.1... в доме пока обстановки особой нет- обживаюсь, привыкаю помаленьку...заходите в гости к нам тарам-парам парам-тарам...

Просмотров: 530 | Добавил: tisio | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)

Странная история, произошедшая в Фирроте, надолго выбила меня из жизни Норрата... впрочем об этом потом, когда эти загадочные события немного улягутся в голове и можно будет дать хоть какое-то разумное объяснение случившемуся.
Сегодня я хотел бы представить свой маленький домик, расположенный по адресу: предместья Фрипорта, Аллея длинных теней, гостиница. К сожалению, в силу своих слабых умений на стезе рисования , многие картины из альбома выглядят не очень высокохудожественно… поэтому милости просим: заходите-убедитесь каковО оно (надеюсь не кАково). И ещё одна маленькая деталь- рабочий кабинет ( он же спальня, гостиная и т.д. и т.п.) пока ещё практически не отделан, но ведь беда-то небольшая, Фрипорт не сразу строился.
Весь гений моей дизайнерской мысли, изголодавшейся в суровых краях Эверфроста, выплеснулся в оформлении прихожей. Сам от себя не ожидал и не ставил никаких конкретных целей при работе. После окончания праведных т ... Читать дальше »
Просмотров: 847 | Добавил: tisio | Дата: 12.02.2009 | Комментарии (1)

1-10 11-13

Copyright MyCorp © 2024