Форма входа

Календарь

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 52




Понедельник, 29.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS
                                путевые заметки
Главная | Регистрация | Вход
Дневник


Главная » 2009 » Март » 3 » Нектропос, пред(д)верие 1...
Нектропос, пред(д)верие 1...
17:44

    Падал снег, его пушистые хлопья вальяжно кружились в небе опускаясь на укрытую белым покрывалом землю  становясь его частью, превращались в него. Низкое серое небо Эверфроста, из которого сыпался этот бесконечный поток,  висело надо мной  давая ощущение спокойствия и возвращало в детство.  Я загадал на снежинку. Беспечный кусочек облака то падал  прямо на меня, то уходил в  сторону… крутанув в воздухе свой последний пируэт он оказался на моём носу. Превратился в воду,  защекотало и я чихнул, чихнул и проснулся.
   Сев на постели я сразу уловил что в доме кто-то есть, магия исходящая от пришельца была ровной,  холодила усы и шла сверху. Выход на открытую площадку был закрыт перегородкой, значит это был кто-то из своих-  скорее всего  Мармадук.  Керра  любил заходить без спроса в гости и греть  в тишине свои старые кости на солнышке (он называл это медитацией).   Дорога наверх не заняла много времени. В любимом расписном зелённом халате Мармадук  де'Мармадук сидел на мадждульском коврике  смотря в пустоту, так как это могло происходить сколь угодно долго пришлось присесть рядом и предаться воспоминаниям. А вспомнить за последний месяц было что, особенно посвящение в адепты Ордена.
       В первый раз, по словам Марма, Орден  обратил внимание на мою скромную персону достаточно давно во время  ежедневного дежурства братства в Башне Зарвона в Свободных Землях (в ней есть «скрытая» коллекционная книжка,  добыть которую можно было  только прочитав определённую литературу, братья  сменяя друг друга стояли в инвизе у места где лежала обложка книги беря на заметку интересующихся ею). Потом осмотр обстановки дома, тогда ещё моей  уютной  квартирки в гостинице Аллеи Длинных Теней,  небольшие провокации , «случайные» совместные походы, да мало ли…  После тщательной проверки  поступило предложение-  я согласился, цели Ордена не противоречили моим принципам и не особо меняли расклад моих взаимоотношений с  остальным  миром. Не могу сказать, что задания даваемые Орденом…
     Керра потягиваясь вытянул вверх свои лапы, через  мгновение  он приветственно улыбаясь оказался на ногах.
- Привет, как дела?
- Привет, гораздо лучше. Праздник Эроллизи канул в прошлое, так что  теперь не надо  бегать по Зачарованным  Землям от диких самцов разных рас пытающихся вручить тебе розы, смотреть как лесные эльфы сокращают поголовье оленей вокруг круга друида в Антонике  и лицезреть арасаев в шлейфе сердечек…
- К сожалению мне надо уходить…  на рабочем столе лежит несколько коллекционных книг про замок Нектропос, там как раз зона под твой уровень.  Как ознакомишься с литературой - верни по почте, пока и удачи.- Марм сухо отдал честь приложив руку к колпаку и начал творить заклинание телепортации.
  Ответная отмашка и вперёд в библиотеку.  Нектропос  давно  привлекал  меня, но я  не знаю даже почему всё откладывал «свидание» с ним ...

 

Просмотров: 587 | Добавил: tisio | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024