Форма входа

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 52




Понедельник, 29.04.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS
                                путевые заметки
Главная | Регистрация | Вход
Дневник


Главная » 2009 » Июль » 20 » Нектропос. Уллкоруук, богиня предательства
Нектропос. Уллкоруук, богиня предательства
14:38
 

Ворота Западного Фрипорта гулко лязгнув металлом захлопнулись за моей спиной и словно вторя им где-то вдалеке раскатисто громыхнуло. Дождь, так нечасто идущий в Свободных Землях, сначала робко, а затем всё сильнее начал падать на землю. Ну что ж, хороший знак, в добрый путь…

Варг фыркнул, получив команду, и не спеша потрусил в сторону Нектулоса. Брусчатка закончилась не успев начаться и началась утоптанная тысячами ног грунтовка ведущая к Перекрёстку. Дождь всё усиливался, однако над Бритвенным Хребтом туч уже не было. Ну что ж, я специально затянул своё свидание с Нектропосом выбрав пеший путь, а именно там лежала конечная точка моего путешествия, чтобы попытаться вспомнить некоторые детали.

Кочевница Тирал, стоящая в лагере ополчения за мостом Дж’Рая, как-то давно дала мне книгу. Старый фолиант был обернут чьей-то кожей, которой искусно придали вид растянутого лица тёмного эльфа, глаза и рот которого были зашиты грубыми нитками; тонкая, но прочная цепочка опоясывала фолиант и закрывалась на узорчатый замок. Тогда мне пришлось довольно долго помотаться по Нектулосу, открывая страницы книги:

Запись в дневнике, день: болиголов. Я прибыл в Нектулос в поисках моего прошлого. В этом огромном лесу у Дома Эверлинга было большое поместье. Теперь, когда Нериак пал, я могу спокойно путешествовать по этим землям - темные эльфы не помешают мне завладеть сокровищами, принадлежащими мне по праву. Имя Эверлингов вернет себе былую славу. Я начну с поисков Лесного Водопада. Он должен быть у Бурной Реки - это самое подходящее место для того, чтобы построить там дорогу к великому замку.

Запись в дневнике, день: чистень. Я вышел к Лесному Водопаду, но обнаружил там лишь поляну неописуемой красоты. Хотя это действительно прекрасное место, но богатства Эверлингов там нет. Кроме того, красивый пейзаж не стоит того, чтобы преодолевать столько опасностей. Я отправляюсь в другое место. Говорят, что где-то здесь есть огромный склон, по которому можно взобраться на плато. Я найду этот склон и поднимусь наверх. Возможно, с этого плато мне удастся увидеть башни Поместья Эверлингов.

Запись в дневнике, день: привоз. Будь проклят этот туман! Я взобрался на вершину этих величественных руин, но увидел только пепельный туман, окутывающий эту землю. Этот туман вызывает страшный кашель, я с трудом могу дышать. Я спускаюсь в низину, буду искать то место, которое больше подходит для моего древнего рода. Я отправляюсь на поиски озера, которое темные эльфы называют Костяным Озером. Оно должно находиться к северо-востоку отсюда. Говорят, что это самое большое озеро в этом лесу. Возможно, на его берегах мне удастся обнаружить следы пребывания моих предков.

Запись в дневнике, день: звонник. Я обошел все озеро, но напрасно. Я разбил лагерь на северном берегу, но проснулся оттого, что мне приснился кошмар. Мне снилось, что из тьмы появились две горгульи с пылающими глазами. Они были разделены дверью. Горгульи постояли немного и внезапно набросились на меня... дальше темнота. Тут я проснулся. Что значит этот сон? Что бы это могло означать? Либо мне следует найти эту дверь, либо грибы, которые я добавил в похлебку, оказались не совсем безобидными. Неужели эта дверь ведет в Замок Нектропос?

Обнаружив вход в замок Нектропос мне пришлось снимать с них магическую защиту, установленную много лет назад. Драгуны Гал'Текс возложили на стены замка мощный оберег. Герольд замка не мог открыть ворота, пока оберег не снят.

По совету Тирал мне нужно было убить драгуна-лейтенанта, книга помогла мне овладеть их языком. Затем надо было запомнить слова, выбитые на трёх монументах перед замком Нектропос , составляющие заклинание оберега. Драгун-лейтенант, находящийся в цитадели Гал’Текс оказался лёгкой добычей, а вот с монументами пришлось повозиться- территория перед замком была заполнена нежитью. На разрушенных монументах темных эльфов были выбиты древние тексты. После сбора трёх разрозненных частей заклинания я нашёл и слабо мерцающий древний артефакт темных эльфов. На артефакте были различимы символы злого заклятия; они напоминают те, что выбиты на разрушенных монументах. Когда я держал предмет обеими руками, то чувствовал, как мана истекает из него и проходит тело. И вдруг из легких вырвался волшебный поток. Во рту он преобразовался в непонятную речь на странном языке, не понимая ни слова, я произнёс заклинание. И вот у самых ворот замка из-под земли появился старый скелет герольда и пригласил меня в замок…

Во время своих долгих странствий по Лесу Нектулос я обнаружил Замок Нектропос.

Кочевница Тирал дала мне книгу в переплете из плоти. Мне нужно следовать записанным там указаниям.

Я поговорил с кочевницей Тирал.

Я отыскал Водопады Пожирателя душ. Мне не удалось найти там ничего важного.

Я исследовал Водопады Пожирателя душ.

Я посетил Подъем Н'Марра и не нашел ничего стоящего.

Я посетил вершину Подъема Н'Марра.

Я исследовал дальние берега Костяного Озера впустую.

Я исследовал Костяное Озеро.

Я вернулся к Тирал и расспросил ее о Замке Нектропос.

Я поговорил с Тирал.

Я убил драгуна-лейтенанта. Похоже, ко мне перешло его особое зрение, позволяющее прочесть слова на защитных монументах.

Я убил драгуна-лейтенанта.

Я нашел все защитные монументы Нектропоса и понял все символы.

Я исследовал один из защитных монументов.

Я исследовал один из защитных монументов.

Я исследовал один из защитных монументов.

Я нашел защитное святилище Нектропоса. Я произнес слова неизвестных мне языков.

Я нашел защитное святилище.

Я поговорил с герольдом Замка Нектропос и получил право на вход.

Я поговорил с герольдом Замка Нектропос.


Я думал, что освободился от влияния книги, но, даже отсутствуя в моём инвентаре она звала и приказывала мне. Следующий текст, взят мной с книжной полки библиотеки норрата.

Это просто потрясающе! Мне удалось войти во двор Замка Нектропос. Великолепие этому замку придают искривленные стены и изогнутые башни. Что за безумец мог такое построить? При взгляде на этот жуткий особняк меня до костей пробирает холод, но предвкушение утраченных богатств в его залах манит меня. Я - Эверлинг, и это мое по праву. Я заметил впереди что-то похожее на мастерскую оружейника. Мне стоит поглядеть, найду ли я там какие-нибудь чудеса.

Мне удалось пробраться в кузницу. Хотя я полагал, что замок заброшен, когда я вошел в кузницу, оказалось, что угли горна еще мерцают во тьме. Кто-то здесь работал. Я бы предположил, что это орки, но я бы почувствовал их вонь. Мне придется продолжить изыскания без факела. Я чувствую признательность за найденное кольцо... Это кольцо Рикантуса. Она дает мне зрение Тейр'Дал. Я смогу продвигаться бесшумно и с мечом в руке. Что-то зовет меня вперед. Оно влечет меня через темные залы на юго-восток.

Я впервые встретился здесь с ожившим мифом. Когда я шел через темные залы, то увидел впереди какую-то призрачную фигуру. Я погнался за ней, и остановился только в часовне. Не верю своим глазам... это Часовня Уллкоруук! Я припоминаю, что истории об этой часовне рассказывал мне темный эльф на задворках Фрипорта. Я совершенно не ожидал найти мифическую часовню покровительницы предательства в руинах моих предков. Темный эльф упомянул о запертой сокровищнице, которую ему не удалось открыть. Мне показалось, что он слегка легкомысленен.

Я припоминаю пьянчужку, который болтал что-то о сражении в часовне с силами предателей и о том, что ее секреты ему открылись. А потом он умер! Есть признаки того, что здесь гнездилась какая-то злобная секта. Как я, искатель приключений, пришедший сюда в одиночку, могу сражаться с такими невероятными силами? Нужно еще обдумать вопрос, куда пропала та призрачная фигура? Быть может, это был всего лишь призрак какого-то слуги. Мне стоит поискать людскую, как только я приму решение, буду ли я сражаться в святилище предательства.

Я нашел комнату, некогда принадлежавшую слуге. Кажется, однажды какое-то могучее волшебство превратило ее в темницу. Сдвинулись стены и замкнули дверь, которая вела в эту комнату. Единственный способ проникнуть внутрь - через разломанную стену в соседних покоях. Кто бы ни был заперт в этих покоях, он не должен был бежать. К сожалению, здесь нет даже останков. Это наводит меня на мысль, что он все-таки бежал. Я молюсь безмолвным богам. Я молю о том, чтобы этот крайне опасный слуга был сейчас подальше от Замка Нектропос.

Я провел бессонную ночь в помещении, которое раньше было опочивальней крестоносцев Эверлингов, лучших стражников моих предков. Я всю ночь слышал жуткие звуки. Мне пришлось сделать засов, чтоб запирать дверь на ночь. Я держался у огня, который развел в камине - им не пользовались уже несколько десятков лет. Теперь мне стоит разведать, что находится поблизости. Я всю ночь слышал нечто похожее на стук бильярдных шаров, но в разгар ночи был слишком напуган, чтобы посмотреть, что происходит.

Я нашел источник ночного стука бильярдных шаров - комнату игр. В этом зале должны были развлекаться и снимать напряжение рыцари. Ах, да... Рыцарем надо пойти на С-три. Мысль о древней тактической игре Эверлингов успокаивает мои мысли. Игровые предметы кажутся такими же перекошенными, как и все остальное здесь, измученными и застывшими посреди игры! Хотя я определенно слышал, как кто-то в этом зале играл в бильярд, совершенно очевидно, что здесь никто уже не развлекался таким образом много веков. Быть может, этот звук исходил откуда-то сверху.

Вот я стою посреди банкетного зала, принадлежащего роду Эверлингов. Я могу поклясться, что отсюда доносились звуки пиршества, я ощущал даже запах жареного кабана! Но когда я распахнул двери, то обнаружил только пустоту, даже ни одной крысы, которая бы бросилась прочь. Над камином была укреплена огромная голова вепря. Казалось, что эта тварь живая. Когда я уходил из комнаты, мне показалось, что она провожает меня взглядом.

Библиотека многое мне открыла, полностью оправдав мои ожидания. Это настоящий кладезь информации. Оказывается, Эверлинги испытывали страсть к зловещим артефактам и темной магии. Подобные вещи скорее к лицу темному эльфу, чем человеку. Вечные темные изыскания Рикантуса безусловно имеют отношение к угасанию этого поместья и всего рода Эверлингов. Мне также удалось найти несколько книг, похожих на этот мой дневник. Вот, скорее всего, и все мое наследство. Залатанный материал, похожий на кожу, покрывает все дневники членов моей семьи... по крайней мере, последних Эверлингов, что здесь обитали.

В этой спальне мной овладели видения прошлого. Я вошел в холодную пыльную комнату, продуваемую сквозняками, и тут на меня нашло нечто, чего я не могу объяснить. Я вдруг почувствовал успокоение, необъяснимую любовь к этому месту. Кажется, я был не в себе довольно долгое время. Я проснулся с ощущением, что прошло уже несколько недель. В комнате царил беспорядок, как будто я жил там все это пропущенное время, безразличный ко всему происходящему за пределами этой спальни. Наверное, я как-то избежал этой магии, или она снялась сама по себе. Я не собираюсь сюда возвращаться, и мне кажется, что эта маленькая куколка на постели гипнотизирует... смотрит на меня. Я слышу имя Друзис.

Я открыл комнату, в которой, кажется, недавно жили. Я не могу сказать, что ощутил тепло обжитого места, но что-то точно обитает в этой комнате. Книги в шкафу, кажется, переставляли, а некоторые из них вышли в свет совсем недавно. Символы на стенах кажутся странно знакомыми. Я где-то видел их раньше, в своих предыдущих приключениях. Я думаю, что на некоторое время задержусь здесь. Быть может, передохну и прочитаю пару книг, перед тем как придумаю, каким образом перестроить мое новообретенное поместье.

Дверь в комнату внезапно захлопнулась! Я не могу ее открыть. Остался только один путь - вперед... или, скорее, вниз. Я боюсь того, что ждет впереди, но я уже здесь. Я молю моих предков оградить меня от ужаса, который я могу встретить в этих залах. Должно быть, я пренебрег подсказками, которые раскрывали истинную природу этого замка. Это место постепенно превращается в часть моего прошлого, с которым я не хочу иметь ничего общего, и которую хотел бы оставить в покое. Зачем я забрал этот истрепанный фолиант у той ведьмы? Мальтус Эверлинг

Пробравшись в погреба, я нашел тайную рукопись Рикантуса. Быть может, если я последую указаниям этого фолианта в переплете из плоти, я обрету, наконец, свою награду. Мне следует отблагодарить кочевницу Тирал несколькими монетами из того золота, что я выручу за найденные здесь ценности. Быть может, мне даже удастся получить достаточно, чтобы воздвигнуть свой собственный замок, соперничающий с этим... Замок... как хорошо звучит.

Добро пожаловать. Хозяин встречает тебя и твоих друзей с распростертыми объятиями и распахнутыми дверьми. Мы так долго тебя ждали. Твоя судьба ожидает тебя за этими дверями. Мы приготовили лабораторию к твоему прибытию. Входи.


Вспоминая об этих событиях, я добрался до ворот замка. Целью моего сегодняшнего визита было не спеша осмотреть алтарь Уллкоруук, богини предательства.В одной из книг, данной мне Орденом http://http://tisio.ucoz.ru/load/25-1-0-121 , описывалось как Эверлинг стал последователем этой богини .

 

Просмотров: 810 | Добавил: tisio | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024