Форма входа

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 52




Понедельник, 29.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS
                                путевые заметки
Главная | Регистрация | Вход
Дневник


Главная » 2009 » Июль » 22 » Нектропос. У замка.
Нектропос. У замка.
09:34
Тёмная махина замка нависла надо мной.  Его  высокие башни, не то искорёженные магическим взрывом, не то рождённые замыслом сумасшедшего архитектора  походили на огромные деревья, выросшие из земли Нектулоса. Серая каменная стена, отделённая от остального мира широким рвом с водой, казалась бесконечной, теряясь в тумане. А завершала  мрачную картину орда нежити, шатающаяся вдоль рва. 
    С военной точки зрения  его положение выглядит великолепно, окружённый цепью гор с одним единственным выходом через ущелье Горгульи, замок является неприступной крепостью. Внутренняя территория содержит достаточно места – просторные казармы стражников, конюшня, кузница, глубокие подвалы с запасами воды и пищи- всё говорит о том, что гарнизон может перенести достаточно долгую осаду. Остаётся догадываться, как такой укреплённый объект мог находиться на территории, считающейся зоной безусловных интересов империи Тейр’Дал. Однако  расположение вдали от торговых путей, заселённых мест не впечатляет с точки зрения дополнительного притока денег в казну. Хотя, наверно Эверлингам это было и не надо. 
    Замок Нектропос, расположенный в северо-восточной части леса Нектулос, известен нам как резиденция лорда Дома Эверлингов- Рикантуса Эверлинга.  Строение выглядит, как будто оно стоит тут вечно. Даты начала постройки, окончания работ нам не известны. С точностью неизвестно и кто был первым хозяином замка - предки Эверлингов, сколотивших своё немалое состояние во Фрипорте, или кто другой. Опираясь на документ, найденный в подвале замка (1), можно только чётко сказать, что до Фейдаркской войны (следовательно и до Раскола) он уже существовал. А записи из ветхих остатков дневника, найденном в комнате лорда, датированы начиная  с 3145 месяц: измороз и до  3397... .
   Я оторвал взгляд от величественного здания и подумал о тех, кто жили тут. Когда-то здесь звучал заливистый  детский смех. Семья Эверлингов, жившая на втором «господском» этаже, была наверно счастлива и дружна, строила планы на будущее. Кто были эти люди, а то что Эверлинги относились к расе людей не вызывает сомнения (2)? Последние из обитающих тут Эверлингов... 
     Вдалеке послышался топот копыт. Я накинул на себя невидимость и отъехал в сторону от моста. 
 
 (1)записка, найденная в подвале Нектропоса:
«Примечание: Этот груз не дошел до места назначения в целости. Очевидно, нериакская гильдия разбойников "Эбеновая Маска" атаковала гонцов, перебив их всех, кроме одного, который вернулся ко мне. Грабители скрылись вместе с подарками для моей дочери, оставив мне лишь этот пустой ящик. Я знаю, что убежище Эбеновой Маски находится в нериакском Квартале Иноземцев, но у меня нет ни средств, ни желания им мстить. Сейчас не время провоцировать гнев моих соседей-Тейр'Дал».  - Рикантус

речь идёт о Мантии Оракула, которая впоследствии досталась Тессе Н'Мар (последнее из известных имён- Леди Элизара Д'Куш), отряд которой участвовал в боевых действиях в Малом Фейдарке.

   (2) «Оказывается, Эверлинги испытывали страсть к зловещим артефактам и темной магии. Подобные вещи скорее к лицу темному эльфу, чем человеку. Вечные темные изыскания Рикантуса безусловно имеют отношение к угасанию этого поместья и всего рода Эверлингов. Мне также удалось найти несколько книг, похожих на этот мой дневник. Вот, скорее всего, и все мое наследство. Залатанный материал, похожий на кожу, покрывает все дневники членов моей семьи... по крайней мере, последних Эверлингов, что здесь обитали» - «Обтянутый плотью фолиант», «Новые записи в фолианте в переплёте из крови»

Просмотров: 617 | Добавил: tisio | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024